Главная » Новости » Сегодня - дерби: ФК «Никополь» - «Электрометаллург-НЗФ».

Сегодня - дерби: ФК «Никополь» - «Электрометаллург-НЗФ».

7 October 2009

«Репортёр», Анатолий БОНДАРЕВ, исполнительный директор федерации футбола г. Никополя.

В чемпионате Днепропетровской области наступает время развязки, т.е. наступает пора решающих матчей, которые и назовут чемпиона области нынешнего года, а также призеров чемпионата. Среди претендентов на самые высокие места и две никопольские команды - «Электрометаллург-НЗФ» и ФК «Никополь».

В минувшем 21-м туре обе они проводили свои поединки на своих полях. Нельзя не отметить, что для удобства любителей Футбола матчи были разведены во времени, и они смогли увидеть обе игры без каких-либо накладок. Так, в 14 часов на стадионе «Металлург» футболисты ФК «Никополь» принимали днепродзержинсккую «Сталь-2».

Вначале поединок для никопольчан складывался довольно-таки сложно, при большом количестве голевых моментов мяч от нас упорно не попадал в рамку ворот гостей, и в первой половине голов забито не было.

Однако второй тайм расставил все точки над «і». Вначале отличился форвард никопольчан Александр Степанов, а спустя несколько минут он же удвоил счет. В дальнейшем гостям удалось провести гол престижа - 2:1. Ну а потом за дело взялся хавбек хозяев поля Александр Мишуренко, который дважды сумел поразить ворота соперников. В итоге победа ФК «Никополь» - 4:1.

В тот же день, в 16.30, на поле стадиона «Электрометаллург» вышли команды «Электрометаллург-НЗФ» и криворожский «Атлант». Гостям первыми удалось открыть счет, и лишь во втором тайме хозяева сумели переломить ход поединка и вырвать победу со счетом 2:1.

Результаты еще двух матчей 21-го тура: «ИСТА» (Днепропетровск) - ФК «Скорук» (Томаковка) - 0:1; «Кривбасс-3» (Кривой Рог) - «Металлург» (Новомосковск) - 2:0.