Борис Филатов: Я долго терпел, но, думаю, что теперь должен сказать…

 «Визит-Венал».

В Днепре в последнее время возникла проблема с вывозом мусора. Об этом сообщил в своём фейсбуке мэр города Днепр Борис Филатов. По его словам, это произошло из-за частной компании, которая занимается вывозом мусора, но уже несколько месяцев шантажирует горсовет.

Читать далее…

Никопольская любовь Леонида Утесова

Известный артист эстрады, певец, руководитель оркестра и киноактер Леонид Утесов был любимцем многих поколений советских людей. Он родился в Одессе в 1895 году, и в марте этого года ему исполнилось бы 123 года. В восьмилетнем возрасте будущий артист прекрасно играл на нескольких музыкальных инструментах и пел в оркестре, а с 14 лет начал артистическую карьеру. В 18 лет Леонид Утесов уже гастролировал по стране и в Никополе встретил свою будущую жену. Как это произошло — узнавала корреспондент «Вістей».

Читать далее…

Очільниця первинної медицини Нікополя розказала про нововведення, пов’язані з реформою

 «Говорящий Никополь».

З 1-го квітня в Україні стартує кампанія з підписання декларацій між пацієнтом та лікарем первинної ланки. Такі зміни відбуваються в рамках медичної реформи, яка активно впроваджується в нашій державі. Не обійшла вона і Нікополь.

Читать далее…

Магазини перепишуть цінники, не чекаючи старту монетної реформи

"Визит-Венал". Виктор Павлов.

Уже 27 квітня 2018 року Нацбанк почне процес виведення монет номіналів 1, 2, 5 і 25 копійок з обігу. Зробити це обіцяють без поспіху і шоків. І навіть не встановлюють жодних термінів завершення процедури - монетами можна буде розрахуватися доти, доки хоча б одна монета буде залишатися на руках у людей.

Читать далее…

Невероятная история, произошедшая с никопольчанкой в «час Земли»

 «Говорящий Никополь».

Невероятную историю прислала в редакцию читательница Ирина Попова. Все, что с ней произошло, могло бы быть сюжетом фильма. Публикуем с удовольствием:

Хочу поделиться с читателями Nikopolnews своей историей, которая произошла со мной 8 лет назад и связана с так называемым «часом Земли».

Читать далее…

Добровольців Нікополя «замовили» – поліція виконує!

"Город Никополь".

День Добровольців 2018 року в Нікополі запам’ятається добровольцям «Правого сектору» безглуздим та безпідставним обшуком одного з побратимів. У відповідь на наші заяви до СБУ, Генпрокуратури та МВС щодо злочинів депутатів Нікопольської міської ради пси режиму під «чуткім руководством» перевернули догори дригом помешкання, автівку та гараж бійця.

Читать далее…

Басейну – бути!

21 березня, відбулась зустріч заступника міського голови Ольги Коник із депутатом облради Володимиром Романенко, головним конструктором НЗФ Анатолієм Шевченко та директором з капітального будівництва Олегом Камбаровим.

Читать далее…

Ліквідатору з Нікополя вручили ключі від нової квартири Рекомендовані

Родина 61-річного ліквідатора аварії на Чорнобильській АЕС, учасника бойових дій в Афганістані Миколи Жабка отримала ключі від нової квартири. Чоловіку – ордер на житло, дружині – квіти на честь такої визначної події, на яку вони чекали цілих 17 років. Нових господарів вітала заступник міського голови Світлана Загрудна.

Читать далее…

Корисні поради, кабінетним працівникам перетворити на задоволення.

  Ні для кого не відкриємо секрет, якщо скажемо, що іноді робота нас таки просто вимотує – як фізично, так і психологічно. Ось декілька простих і корисних рекомендацій, щоб почувати себе  бадьорим на робочому місці в кабінеті  протягом всього трудового дня.

Читать далее…

В Никополе собака околевала в люке с ледяной водой

 «Говорящий Никополь».

О происшествии сообщила директор Никопольского приюта для собак Елена Омельченко. Собаку в люке по улице Альпова обнаружил случайный прохожий. Мужчина не остался равнодушным, и сообщил волонтерам о своей находке.

Читать далее…