В Никополе два дня будет играть духовой оркестр

В Никополе на День Независимости запланирована насыщенная концертно-развлекательная программа. 24 и 25 августа в сквере за танком будет играть духовой оркестр.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на организаторов мероприятия. 

Два дня, 24 и 25 августа, в 17:00, в сквере за танком будет играть муниципальный городской оркестр. Все желающие могут прийти потанцевать, послушать музыкантов и приятно провести вечер.

Мария Дымченко

Вже відома програма святкування Дня міста у Нікополі

У 2019 році Нікополь відсвяткує свій 380-тий день народження. Вже відома програма святкових заходів. Про неї Nikopolnews дізнався з повідомлення прес-служби Нікопольської міської ради.

Читать далее…

Знайденого у спортивній сумці малюка назвали Дмитром Комаровим. Подробиці резонансної події на Дніпропетровщині

Як повідомляв раніше Nikopolnews, у Кам’янському на Дніпропетровщині на порозі станції швидкої допомоги було знайдено немовля. Ця історія дуже схвилювала наших читачів. Підписники в коментарях бажали малюку всього найкращого і висловлювали переживання щодо його подальшої долі.

Читать далее…

Мінфін бере на себе політичну відповідальність за закриття шкіл та скорочення вчителів?

Кабінет Міністрів України доручив центральним органам виконавчої влади розглянути пропозиції Міністерства фінансів України, викладені у листі №07010-04-3/19654 від 31.07.2019 року.

Читать далее…

Запрошуємо всіх бажаючих на турнір з дворового футболу «Шкіряний м’яч»!

П‘ятниця, 23 серпня, футбольний майданчик в районі будинку по вул. Княжа, 95 (мікрорайон Жуковського, біля модульного містечка).

Організатори відділ з питань спорту управління гуманітарної політики НМР, КЗ «НМЦФЗН «Спорт для всіх», за підтримки депутата Нікопольської міської ради Михайла Донця.

Читать далее…

Чисто там, де сміття сортують і здають на переробку…

За минулий рік в Україні утворилося приблизно 9 млн тонн побутових відходів. Це не більше, ніж у середньому за останні роки. Та майже 350 кг сміття продукує кожен українець щорічно, роблячи свій «внесок» до світового забруднення.

Читать далее…

Первые итоги. Кино под открытым небом, видеокамеры, лавочки…

В Никополе продолжается реализация проектов «Бюджет участия-2019».

Напомним, что бюджет участия – это демократический процесс, который дает возможность каждому гражданину принимать участие в распределении средств местного бюджета:

Читать далее…

В Никополе проведут фотоконкурс для детей

В Никополе проведут фотоконкурс для детей. Его приурочили ко празднованию 380-летия со дня основания Никополя.

Об этом Информатору стало известно из афиши мероприятия. В фотоконкурсе «В Нікополі можливо все» могут принять участие дети в возрасте от 12 до 16 лет.

Читать далее…

Первый звонок в Никополе: когда начнутся занятия

В 2019 году 1 Сентября выпадает на воскресенье, поэтому многих волнует вопрос, когда же в Никополе начнется учебный процесс. Ситуацию прояснили в отделе образования и науки Никопольского горсовета.

Читать далее…

Жителей Никополя, Марганца, Томаковки и Апостолово приглашают на службу в полицию

Отдел полиции Никополя набирает сотрудников. В настоящее время открыты вакансии младшего и среднего состава полиции.

Читать далее…