Нікопольці відсвяткували День молоді

29 червня на міському пляжі всі бажаючі, не зважаючи на вік у паспорті, весело відсвяткували День молоді. Програма пляжної вечірки була насичена різними розвагами та іграми, а в блакитному небі парили різнокольорові повітряні змії.

Читать далее…

В районной больнице появилась «поликлиника на колесах»

12 июня, в канун Дня медицинского работника, в Никопольской районной больнице произошло событие, которое вполне можно назвать чуть ли не эпохальным. Благодаря поддержке народного депутата Украины Андрея Шипко там появился передвижной диагностический кабинет, который, по словам Андрея Федоровича, можно назвать «поликлиникой на колесах».

Читать далее…

Прогноз. Днепр и область превращаются в тропики

По наблюдениям специалистов, климат в нашем регионе становится все более жарким и влажным. Но это еще цветочки – глобальные изменения впереди. О том, как изменения климата уже отразились на флоре, фауне и земледелии региона, сегодня анализировали специалисты.

Читать далее…

Помогите найти хозяина: на улице Шевченко подобрали маленькую собачку

28 июня в Никополе на улице Шевченко нашли собачку породы чихуахуа. Малышку приютили неравнодушные люди.

Читать далее…

В Никополе пес по кличке Леон ищет дом

В Никополе пес по кличке Леон ищет дом. Прежний хозяин собаки умер — и она очень тоскует.  

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение в своей группе написали волонтеры ОО «Никопольский приют для животных «Шанс на жизнь».

Читать далее…

В Никополе волонтеры ищут временные семьи для бездомных животных

В Никополе волонтеры ищут временные семьи для бездомных животных. Желающих взять котиков и собачек на передержку катастрофически не хватает. 

Читать далее…

Из плена на Донбассе освобожден никопольчанин (видео)

Вчера, 28 июня, на подконтрольную Украине территорию вернулся никопольчанин Максим Горяинов, который попал в плен к боевикам на Донбассе 22 мая 2019 года. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте 112.

Читать далее…

У Нікополі змагались футболісти-дошкільнята

В усіх містах Дніпропетровської області відбулися спортивні змагання серед дошкільнят «Веселі старти з елементами футболу-2019», ініційовані департаментом освіти і науки Дніпропетровської облдержадміністрації з метою долучати дітей до здорового способу життя вже з дошкільного віку.

Читать далее…

Змінюється вартість виготовлення біометричних документів

З 2015 року у наших співгромадян з'явилася можливість отримувати біометричні паспорти для виїзду за кордон. З 2016 року в Україні почали видавати ID-паспорти для внутрішнього користування в якості альтернативи паперовим. Як активно отримують нові документи нікопольці?

Читать далее…

БОТУЛІЗМ Останнім часом з підвищенням температури повітря на території даржави Україна зростає можливість зараження ботулізмом.

Ботулізм – це харчове отруєння, яке може призвести до тяжких наслідків. Водночас, ботулізму у більшості випадків можна уникнути, дотримуючись простих харчових правил.

Причини ботулізму

Читать далее…