Что-то интересненькое. «Охота» на одесских котов

В каждом населенном пункте, пусть это будет город или село, есть свои достопримечательности. В крупных городах их больше, в маленьких – поменьше. Это, конечно, привлекает туристов. Но в некоторых городах создают свои новые туристические маршруты, что и является некой особенной фишкой!

Европейский пример

Одной из ярких примет Вроцлава (Польша) являются бронзовые статуэтки гномов, которые начали устанавливать в городе с 2001 года. Их количество постоянно растёт. Уже сейчас насчитывается около 400 гномов.

Читать далее…

Четыреста семей в Никополе вернут субсидию

По итогам 2019 года около 400 семей в Никополе вынуждены вернуть государству начисленные им субсидии. Это граждане, подавшие в управление социальной политики недостоверную информацию, которая повлияла на размер субсидии, право ее получать, либо не предоставившие информацию в полном объеме.

Есть семьи, которые должны вернуть немалые суммы – до 10–20 тыс. грн. Выявляют недобросовестных получателей во время проверок по результатам верификации субсидий в Министерстве финансов Украины.

Читать далее…

У Нікополі обстрілюють з пневматичної зброї міські автобуси

У Нікополі ввечері у неділю невідомі біля міської лікарні 4, обстрілюють з пневматичної зброї міські автобуси з пасажирами, на теперішній час розбиті вікна у понад п'тьох транспортних засобах, зловмисники не затримані, тому решта транспорту та пасажирів не може почуватися у безпеці.

Читать далее…

Запрошуємо на свято Колодія, що відбудеться 1 березня о 14 годині на Європейській площі!

Нікопольців та гостей міста чекає цікава концертно-розважальна та ігрова програма, народні забави та конкурси, смачна українська кухня та справжній козацький куліш, дитяче містечко, конкурс караоке, фотозони, ходулісти та ще багато цікавого.

На завершення свята відбудеться традиційне спалення символу зимових холодів - солом'яної баби Марени. З 28 лютого по 1 березня 2020 року на Європейській площі будуть працювати торгівельні точки зі смачною українською кухнею.

Читать далее…

Как живет слепая собака из Никополя у телеведущей Оксаны Марченко

Стало известно, как живет слепая собака из Никополя у телеведущей Оксаны Марченко. Касю готовят к операции на глазах.  

Об этом Информатор узнал из Facebook. Украинская телеведущая поделилась новостями о животном.

Собачку из Никополя осмотрел ветеринар и отметил, что операция по удалению опухолей, прошла успешно. Сейчас у Каси все хорошо, она набирается сил и готовится к дальнейшему лечению уже по офтальмологии.

Читать далее…

В Покрове коты из приюта «Зоорай» ждут своих хозяев и волонтеров

В приюте Покрова живут 185 самых разных котов. Маленькие и красивые создания очень ждут тех, кто готов разделить с ними всю свою нежность.

Центр для защиты, реабилитации и социальной адаптации животных «Зоорай», — сообщает Информатор.

У приюта «Зоорай» много бытовых и финансовых проблем. Решить их помогают несколько женщин — волонтеров, которые по мере возможности стараются пересылать деньги, но этого недостаточно. Животным по прежнему нужен корм, деньги на их лечение, бытовые нужды, транспортные расходы. Необходимы дрова и помощники для уборки помещения.

Читать далее…

Чоловік встановив фотопастки біля Чорнобиля. Те, що зняла камера, не піддається жодному опису

Просто не віриться, що з тих пір, як з цих країв пішла людина, пройшов тільки 31 рік. Дивно, як швидко природа зуміла відновити життя в зоні техногенної катастрофи! Виходить, що радіація не така страшна для звірів, як людина.

Просте захоплення фотографією швидко переросло в наукову роботу. Декілька разів на рік в зону відправляються експедиції біологів, які ретельно реєструють тутешніх тварин.

Зараз фотограф Сергій Гащак з колегами домагається того, щоб Чорнобильській зоні присвоїли заповідний статус!

Читать далее…

Призыв 18-летних: Минобороны направило на места письма с разъяснениями

Прием в ряды ВСУ призывников 18- и 19-летнего возраста будет происходить исключительно с их согласия. Об этом в среду, 5 февраля, сообщил министр обороны Андрей Загороднюк на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что Министерство обороны направило разъяснительные письма по регионам Украины, где председателям призывных комиссий всех уровней даны рекомендации, как рассматривать вопрос о предоставлении отсрочки от призыва 18- и 19-летним юношам во время проведения призывных кампаний в 2020 году, передает korrespondent.net.

Читать далее…

Шахрай з Дніпропетровщини обікрав обгорілих дітей (фото, відео)

Шахрай з Дніпропетровщини обікрав на велику суму дітей, які постраждали внаслідок вибуху у Тернопільській області, отримавши серйозні опіки. Про це нам стало відомо з повідомлення Національної поліції у Дніпропетровській області.

Згідно отриманої нами інформації, поліція встановила, що зловмисник телефонував із Дніпропетровської області. Під час проведення оперативно-розшукових заходів була встановлена особа підозрюваного. Ним виявився чоловік 1983 року народження, який з 2017 перебуває у місцях позбавлення волі за скоєння грабежу. Також зараз чоловіка перевіряють на причетність до вчинення аналогічних злочинів на території Дніпропетровської та інших областей України.

Читать далее…

Відновити втрачені посвідчення водія відтепер можна онлайн: як скористатися послугою

Сьогодні, 5 лютого, Міністерство внутрішніх справ та Державна міграційна служба презентували ще одну новацію е-сервісу від МВС: онлайн замовлення заміни посвідчення водія через електронний кабінет водія. Про це NNS дізналася з повідомлення на сайті МВС.

Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков розповів, що громадяни зможуть обміняти водійське посвідчення та отримати його після втрати або крадіжки не виходячи з дому. Для цього достатньо мати власний електронний кабінет водія.

Читать далее…