Скільки малюків з’явилось на світ у Нікополі в 2020 році?

Упродовж 2020 року у місті Нікополі народилось 1049 немовлят. Світ побачили 524 хлопчика та 525 дівчат. Серед новонароджених - 6 двійнят.

2021 рік розпочався у Нікопольському пологовому будинку з народження першої в цьому році дівчинки. О 1:45 народилась здорова нова мешканка міста Нікополя вагою 2 920 г та зростом 50 см. Наступним немовлям ночі 1 січня 2021 року став хлопчик. Бажаємо усім нашим малюкам та їх батькам здоров’я та щасливої долі! Нехай Нікополь поповнюється новими громадянами, які прославлятимуть наше місто!

Самые подделываемые алкогольные напитки: как не попасться на крючок мошенников

Употребление некоторых напитков может привести к отравлению

Ни один новогодний праздник не может обойтись без щедрого украинского застолья. Именно в этот период люди массово покупают алкоголь. Но мало кто знает, что необходимо внимательно относиться к выбору спиртных напитков. Ведь мошенники, пользуясь случаем, продают фальсифицированный продукт. И обычно употребление такого алкоголя становится причиной отравлений.

Читать далее…

2021 рік Білого Металевого Бика: як вдало зустріти Новий рік і задобрити тварину

Новий рік – одне з державних свят в Україні, яке є найдавнішим і найпопулярнішим календарним святом.

Відзначається Новий рік 1 січня кожного року, святкується в ніч з 31 грудня на 1 січня за григоріанським календарем. Дата святкування Нового Року, так само як і традиції, пов’язані з ним, зазнали істотних змін за останні століття.

Ще у XIX столітті в фольклорі східних слов’ян, крім традиційного Діда Мороза, з’являється також і образ Снігуроньки.
Це єдина подія, яку протягом століть щорічно відзначають у всіх країнах і на всіх континентах. Новий рік знають та люблять.

Читать далее…

В новогоднюю ночь кафе и рестораны Днепропетровщины будут работать до 7:00 утра

Соответствующее решение приняла областная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Ссылаясь на постановление Кабинета Министров Украины, были внесены изменения в протокол комиссии.

Ранее предполагалось, что заведения общественного питания должны работать только до 01:00 ночи. Теперь же жители области получили возможность праздновать Новый год в любимых ресторанах до самого утра.

Читать далее…

Ученица из Никополя вошла в ТОП-10 лучших гитаристов мира

София Жерновых, ученица Никопольской школы искусств, вошла в ТОП-10 лучших гитаристов мира до 18 лет. Также она неоднократно становилась лауреатом престижных конкурсов и завоевывала Гран-при.

Преподавателем 13-летней Софии является ее отец Михаил Жерновых. Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Сообщение появилось в официальной группе Управление гуманитарной политики Никопольского городского совета.

София Жерновых вошла в ТОП-10 лучших гитаристов мира до 18 лет, по версии престижного, международного гитарного фестиваля в Китае GCC International Guitar Art Festival. Оргокомитет GCC выдал Софии бонус в размере 100 долларов.

Читать далее…

В Никополе полиция разыскивает 26-летнего мужчину

В Никополе полиция разыскивает 26-летнего мужчину. Преступник связан с незаконным оборотом наркотических средств.

Правоохранители просят помощи у жителей Никополя в поисках злоумышленника. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского отдела полиции.

Правоохранители Никополя разыскивают Ганноченко Анатолия Александровича, 26. 11. 1994 года рождения. Мужчина совершил преступление связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Читать далее…

Дома ждут двое детей: на Днепропетровщине третью неделю ищут молодую женщину (видео)

На Днепропетровщине бесследно исчезла мать двоих детей 35-летняя Ольга Осауленко-Синеокая. Ее ищут уже третью неделю не только на территории области, но и всей Украины, сообщает NNS  , ссылаясь на Днепровскую панораму. Возможно, вы где-то видели эту женщину или владеете информацией о ней. Полиция и родные просят помощи!

В материале наших коллег сообщается, что В Павлограде 8 декабря без вести пропала 35-летняя Ольга Осауленко-Синеокая. Рано утром она отвела детей в детский сад и школу и исчезла. Последним с ней общался по телефону муж. Потом женщина перестала выходить на связь, и ее телефон выключился.

Читать далее…

На Дніпропетровщині жінка продала свою дитину (відео)

На Дніпропетровщині поліцейські затримали двох жінок, причетних до торгівлі дитиною. Про це NNS  повідомляє, посилаючись на Національну поліцію у Дніпропетровській області.

39-річна мешканка Кривого Рогу передала свою доньку для експлуатації жінці, яка займалася жебрацтвом та планувала втягнути у це дитину.  

До поліцейських  управління боротьби зі злочинами, пов’язаними з торгівлею людьми ГУНП в Дніпропетровській області звернулися працівники соціального центру, які виявили невідповідність деяких фактів під час оформлення жінки з дитиною. Вони повідомили, що до них звернулася громадянка, яка не мала постійного місця проживання, перебувала у скрутному матеріальному стані та намагалася оформити документи на соціальні виплати.

Читать далее…

Як із розумом створити продуктовий запас вдома — корисні поради

Будь-яка господиня хоча б раз у житті стикалася з ситуацією: запаси круп, макаронів чи цукру псувалися. Таке може трапитися навіть якщо термін придатності ще не вичерпано — просто продукти неправильно зберігалися.

Для того щоб придбане «про запас» зберіглося довго та виручило у слушний момент, варто дотримуватися простих правил. Корисна інформація — у нашому матеріалі.

Коли варто купувати

Читать далее…

Акции в супермаркетах АТБ с 30 декабря по 5 января

С 30 декабря по 5 января включительно в супермаркетах АТБ будет действовать ряд акций, которые позволят купить многие товары дешевле, чем обычно. 

NNS   публикует предложения от АТБ в рамках акции «Экономия». Администрация сети супермаркетов напоминает, что акции действуют при условии наличия товара.

Читать далее…